Locandina MTB ridimensionataSono chiuse le iscrizioni per la XIII Cross country di Atina, i concorrenti ammesse a gareggiare sono:

I CAMPIONI PROVINCIALI FROSINONE CROSS COUNTRY FCI 2013
Esordienti: Lorenzo Ticconi (GS Borgonuovo Fiuggi)
Allievi: Antonio Panici (Firefox Team Amaseno)
Juniores: Gianluca La Valle (Firefox Team Amaseno)
Donne Juniores: Giorgia Ascenzi (Gs Fontana Anagni)
Under 23: Luca Proietti (Ciociaria Bike)
Elite: Angelo Mirtelli (Ciociaria Bike)
Master donna 2: Barbara Pizzuti (Ciociaria Bike)
Elite Sport: Danilo Cioè (Firefox Team Amaseno)
Master 1: Cesare Retarvi (Firefox Team Amaseno)
Master 2: Marco Vozza (Asd Bikers Casalvieri)
Master 3: Massimiliano Guglielmetti (Ciociaria Bike)
Master 4: Angelo Salati (Ciociaria Bike)
Master 5: Elvezio Proietti (Ciociaria Bike)
Master 6: Valentino Corsi (Atina Bike)

ESORDIENTI
1. Lorenzo Ticconi (GS Borgonuovo Fiuggi)
2. Daniele Ciocci (UC Anagni-Cycling Team Nereggi)

ALLIEVI
1. Stefano Gaudio (Scott Rc New Limits)
2. Giulio Gaudio (Scott Rc New Limits)
3. Stefano Simeone (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)
4. Davide Di Vozzo (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)
5. Antonio Panici (Firefox Team Amaseno)

JUNIORES
1. Matteo Mandatori (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)
2. Tiziano Cicuzza (Scott RC New Limits)
3. Gianluca La Valle (Firefox Team Amaseno)

DONNE JUNIORES
1. Emanuela Di Lorenzo (Asd F. Moser Cycling Team)
2. Giorgia Ascenzi (Gs Fontana Anagni)

UNDER 23
1. Francesco Mellozzi (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)
2. Luca Proietti (Ciociaria Bike)
3. Riccardo Donati (Scott Rc New Limits)

ELITE
1. Stefano Capponi (Moser Cycling Team)
2. Angelo Mirtelli (Ciociaria Bike)
3. Leandro Rotondi (Moser Cycling Team)

JUNIOR MASTER
1. Matteo Piacentini (Caffe’ Piacentini Sport)

ELITE MASTER DONNA
1. Sabrina Di Lorenzo (Moser Cycling Team)

MASTER DONNA 1
1. Arianna Pagotto (Bikefriends Pontinia)

MASTER DONNA 2
1. Barbara Pizzuti (Ciociaria Bike)

ELITE SPORT
1. Roberto Greco (Cycling Team Iziro)
2. Alessandro Colamedici (A.S.D. Cicli Renzi Fiano Romano)
3. Simone Cesarini (Asd Cicli Roma Club)

MASTER 1
1. Giovanni Pensiero (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)
2. Alessio Porcari (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)
3. Gianni Cipollone (Cycling Team Iziro)

MASTER 2
1. Guido Cappelli (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)
2. Michele De Santis (Kento Racing Team)
3. Alex Nardone (Asd Atletica Cassino)

MASTER 3
1. Francesco Savona (Cycling Team Iziro)
2. Felice Paparello (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)
3. Massimiliano Guglielmetti (Ciociaria Bike)

MASTER 4
1. Massimo Foschi (Ciclotech Mtb Runners)
2. Mauro Boschi (Ciclotech Mtb Runners)
3. Angelo Salati (Ciociaria Bike)

MASTER 5
1. Vincenzo Facchini (Atletico Uisp Monterotondo);
2. Elvezio Proietti (Ciociaria Bike)
3. Adnan Feituri (Mtb Santa Marinella Cicli Montanini)

MASTER 6
1. Valentino Corsi (Atina Bike)
2. Angelo Di Girolamo (Bikefriends Pontinia)

MASTER 7+
1. Arturo Palmieri (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)
2. Vincenzo Cestra (Bikefriends Pontinia)
3. Enrico Rizzi (Nw Sport Cicli Conte Fans Bike)

 

bannerXIII

Be Sociable, Share!